Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Бизнес услуги / Сертификация, стандартизация
Главная >> Сертификация, стандартизация >> Статьи >> Новые предприятия зря боятся получать разрешение на применения
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Новые предприятия зря боятся получать разрешение на применения

Очень часто региональная экономика позволяет вполне успешно освоить локальное производство, потеснив конкурентов в лице гигантов рынка лишь потому, что затраты последних на доставку слишком сильно влияют на цену. Для многих новосозданных производств в этом случае самой пугающей загвоздкой выступает момент получения лицензии Ростехнадзора. На самом деле процедура далеко не столь демонична, как она рисуется очень многим. К тому же, далеко не обязательно стараться самостоятельно решить все проблемы и задачи с ней: на рынке существуют компании, способные с опытом такой работы и профессионализмом подойти к заданию и решить вопросы реально, обеспечив законность и закономерность результата. Как можно догадаться, себестоимость таких услуг для производства всегда будет ниже, чем потенциальные затраты на самостоятельные и далеко не всегда слаженные и требуемые действия. Свое первое разрешение на применение получать будет легче, чем это пришлось бы делать во второй раз (третьего здесь, как в классике – не дано). Ведь выданная лицензия или разрешение – это не пожизненный билет в бесконтрольность для самого предприятия, это лишь констатация простого факта: на момент проверки все условия были соблюдены, рабочий процесс разрешен.

Но если в итоге нарушения появятся, то лицензия и разрешения могут резко исчезнут – их отзыв в таких случаях крайне прост и неизбежен. И в следующий раз проверка будет куда более дотошной и трудной, даже если все условия вновь будут в идеале. Знание подобных простых «правил лицензионного выживания» значительно упрощает жизнь менеджменту предприятия, а также бережет их нервную систему. Российский бизнес в сфере производства и без того слишком пронизан проблемами и неприятными задачами, чтобы еще отвлекать внимание и ресурсы на подобные, вовсе не обязательные проблемы. Кроме того, весьма важно проводить ряд мероприятий и для себя, а не для проверяющих. К примеру, энергообследование всегда может стать инструментом выявление серьезных недочетов в затратной части и в итоге избавиться от них. При этом энергообследование можно делать раз в определенный период – в зависимости от разных факторов, не в любом случае далеко не так часто, что могло бы ударить по бюджету. А полученные факторы экономии в итоге будут «служить» руководству предприятия еще достаточно длительное время, которое нередко измеряется годами.

Вопрос менталитета российского производителя – это вопрос бегства от многих далеко не страшных или проблемных моментов в работе. Такие моменты стоит решать, просто согласовывая все требования и получая максимум результата. Для этого ничего сверхъестественного не требуется, а услуги профильных компаний, оказывающих здесь помощь, не бьют по карману и доступны практически при любых обстоятельствах. Так что время должно помочь производителю, особенно в тех случаях, когда идет запуск нового предприятия, разобраться во многом и научиться просто решать те проблемы, которые так пугали ранее.

20.06.2011
Источник: Компания Юрцентр


Читайте также:

 Все статьи раздела "Сертификация, стандартизация"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      99 компаний

Бизнес услуги / Сертификация, стандартизация

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!