Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Бытовые услуги / Клининговые услуги
Главная >> Клининговые услуги >> Статьи >> Хороший ковер-это чистый ковер
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Хороший ковер-это чистый ковер

Сегодня офис – это не только то место, где мы проводим почти четверть своей жизни, но и один из элементов престижа, подтверждающий социальный статус его владельца.

Ушли те времена, когда для продуктивной работы, казалось, хватает стола, стула и шкафа с инвентарными номерами и телефона с калькулятором. Сегодня работа «белых воротничков» настолько интенсивна и напряженна, что выполнение рекомендаций психологов и дизайнеров интерьера становятся не блажью, а насущной необходимостью.

В грамотно оборудованном офисе предусмотрено все – от идеального освещения до покрытия пола, которое приглушает все шумы, мешающие сотрудникам сосредоточиться, радуют глаз яркими красками или успокаивают специально подобранными цветовыми сочетаниями. Кабинеты руководителей, в каком бы стиле они ни были задуманы, всегда включают элементы роскоши и уюта, например, дорогие ковры. Положение обязывает.

В результате все чаще в качестве материала отделки полов используются не только паркет, камень или линолеум, но и мягкие покрытия – от обычных паласов в коридорах до роскошных ковров, украшающих кабинеты топ-менеджеров.

Получается красиво, но, сколько бы производители таких покрытий не убеждали покупателя, что обслуживание мягкого пола не доставит больших хлопот, и они сами и те, кому они это рассказывают, понимают, что ковер – не линолеум и нуждается в гораздо большей заботе и внимании.

Однако сейчас необходимость специального обслуживания этих легко пачкающихся и требовательных к уходу предметов интерьера владельцев компаний от их покупки не отвращает. Все хлопоты по поддержанию «товарного» вида своих мягких сокровищ можно легко переложить на плечи специализированных – клининговых – компаний.

Одна из таких компаний, которая не только грамотно почистит, но и при необходимости подкрасит ковровое покрытие – «Ронова Клининг», которая является лидером отечественного клинингового рынка и владеет всеми секретами искусства обращения с напольными покрытиями.

Во-первых, как советует «Ронова Клининг», ни в коем случае нельзя чистить ковровые покрытия (тем более ежедневно) моющими пылесосами, которые в изобилии предлагают магазины бытовой техники. Простота в данном случае хуже воровства – цвет или рисунок вашего ковра еще не успеют вам надоесть, а уже потускнеют и придется покупать новый.

Серьезность подхода к выдаче рекомендаций по уходу за мягким покрытием подчеркивает то, что настоящий специалист по телефону таких рекомендаций не даст. Чтобы определить оптимальный набор средств и методов чистки, профессионал лично ознакомится с предстоящим фронтом работ.

Первое – определить материалы, из которого произведен сам ковер и его основа, так как некоторые из них при химической чистке съеживаются, «садятся». Шерстяной или синтетический, промышленного производства или ручной работы ваше ковровое покрытие – все это те нюансы, без знания которых профессионал работать не начнет.

Следующий этап – осмотр характера и степени загрязнений. В зависимости от результатов осмотра применяются сухая или пенная чистка (шампунирование), метод глубокой экстракции или комбинированные методы чистки.

Как правило, самая радикальная – основная механизированная чистка ковров – производится не чаще 1 раза в месяц. Использование сильнодействующих химических средств (особенно хороши средства компании «Chemspec») и машин не оставляют грязи ни единого шанса удержаться на ворсе, поверхности и на основе ковра. Перед чисткой совершенно запущенного ковра его дополнительно опрыскивают специальным раствором Carpet Specialty. Сначала справляются с отдельными пятнами, а потом приступают к чистке всей поверхности.

Химические средства растворяют загрязнения и эта жуткая смесь химикалий и грязи полностью удаляется водой с помощью специальных машин. Работу завершают сушкой ковра, которая производится мощными воздуходувками.

В промежутках между радикальными химчистками обычно достаточно проводить сухую чистку с использованием промышленных пылесосов. Эти машины стоят в десятки раз дороже самого мощного бытового пылесоса, но их возможности оправдывают вложенные средства. Они способны вытянуть пыль не только с ворса и между нитями основы, но и из-под самой основы ковра. Вот пылесосить желательно ежедневно, в противном случае занесенные на поверхность ковра твердые частички под тяжестью шагов вопьются в ворс и начнут безжалостно резать нити у самого его основания. Появятся характерные тропинки, аналогичные вытоптанным дорожкам на газонах. А «перемолонные» в пыль частицы ковра осядут на ваших легких.

Промышленные пылесосы очень разнообразны – от малюток до настоящих комплексных станций по удалению пыли и даже запахов. Например, промышленный пылесос Lindhaus Hepa PX-450, оснащенный специально разработанной и запатентованной электростатической системой фильтрации, удаляет частицы размером от 0,3 микрона с эффективностью 99,97 %. Для примера – толщина человеческого волоса и размеры пылевого клеща – 20 микрон. Фильтры этого пылесоса используются даже в медицинских учреждениях, к которым предъявляются жесточайшие требования биологической чистоты. Благодаря дополнительному углеродному фильтру эта машина заодно справляется и с удалением неприятных запахов и вредных испарений.

Профессиональная чистка ковров невозможна без специальных химических средств. Вы никогда не увидите специалиста, пользующегося стиральными порошками Ариэль, МИФ и другими шедеврами бытовой химии.

Химические средства для чистки ковров – это настоящие волшебные эликсиры, действие которых смертельно для пятен и грязи и благотворно для ковров. Специализированные ковровые шампуни предотвращают налипание сухой грязи на волокна ковра. Нейтральные РН шампуни, предназначенные специально для шерстяных восточных ковров, моют их так нежно, как будто они сделаны из шелка. Порошковые энзимные спреи уничтожают все пятна органического происхождения – достаточно опрыскать спреем ковер, втереть его щеткой и промыть покрытие экстракторной машиной. Ферментосодержащие средства легко справятся с въедливыми пищевыми пятнами.

Некоторые клининговые компании могут не только сделать ваш ковер чистым, но и вернуть первозданную яркость краскам современному, но запущенному, старому или антикварному ковру. Эта услуга так и называется – «Подкрашивание ковровых покрытий».

Полный арсенал машин, инвентаря и моющих средств для чистки ковровых покрытий – это необходимое, но недостаточное условие для присвоения специализированной клининговой компании звания профессионала индустрии чистоты. Каждое из этих средств и каждая технология имеет узкую направленность и только доскональное знание их специфики – дорога к стабильной успешной работе и к доверию клиентов.

Обслуживание ковров действительно хлопотное дело и стоит переложить все заботы на плечи специалистов, чтобы сосредоточиться на собственном деле. Сосредоточиться в чистоте и уюте, пусть и офисном…


Маргарита Маркова

17.02.2006
Источник: www.ronova.ru


Визитная карточка компании: ГК Ронова

 Все статьи компании ГК Ронова

Читайте также:

 Все статьи раздела "Клининговые услуги"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      174 компании

Бытовые услуги / Клининговые услуги

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!