Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Информация обновляется …

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Бытовые услуги / Клининговые услуги
Главная >> Клининговые услуги >> Статьи >> Как "помыть" небоскреб?
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!




Статьи


Как "помыть" небоскреб?

Число высотных зданий со сложными конструкциями и стеклянными фасадами в столице с каждым годом увеличивается. Вместе с ним растет спрос на услуги промышленных альпинистов – специалистов по очистке и ремонту таких объектов.

Как утверждают эксперты управляющей компании «Чайка Плаза», основная причина популярности промышленного альпинизма – высокая рентабельность работ. Промальпинизм позволяет не строить «леса», которые забирают значительную часть средств и времени, например, по данным компании «Альппром», мытье окон здания обойдется заказчику от 1 доллара США за квадратный метр поверхности. Это значительно дешевле работ на «лесах». Снаряжение альпиниста легкое и мобильное, настройка и переустановка занимает около часа, а «лесов» - несколько дней. Хотя «леса» незаменимы при длительном капитальном ремонте фасада или реставрации здания. Также промышленный альпинизм имеет большое преимущество перед промышленными «люльками». Эти люльки, как и леса, громоздки (вес снаряженной люльки может достигать 350 кг) и на них довольно сложно работать на старых зданиях с покатой кровлей. Возникают проблемы с закреплением. Кроме того, мягкое канатное снаряжение не повреждает крышу и другие детали здания, чего не скажешь о люльках. Это особенно актуально при работе на зданиях с большим количеством окон и витражей. Для торговых и бизнес-центров важны не только внутренние удобства, но и презентабельный внешний вид, поэтому работа по сезонной очистке здания с применением лесов и люлек просто неприемлема. При этом даже промышленные альпинисты работают на таких объектах в основном ночью.

Начало промышленного альпинизма (промальпа) в России – 60-е годы прошлого столетия. Именно тогда, при строительстве гигантских гидроэлектростанций, возникла необходимость в использовании техники альпинизма. В дальнейшем промышленный альпинизм нашел применение в уникальных работах по реставрации высотных сооружений, а в 80-е годы он получил широкое развитие практически во всех отраслях стройиндустрии. Официально промышленный альпинизм стал профессией в мае 2001 года по решению Минтруда России.

Промышленный альпинист – это универсал, владеющий техникой передвижения по разнообразному рельефу и всевозможным конструкциям во всех направлениях, а так же, обладающий профессиональными навыками для выполнения конкретного вида работ. При работе на бизнес и торговых центрах промышленные альпинисты выполняют работы по мытью фасадов зданий и наружных сторон стеклянных ограждений, окон.

На сегодняшний день промышленным альпинизмом в России, и в частности в Москве, занимаются спортивные организации, спелеоклубы и т.д. Рынок услуг промышленного альпинизма достаточно широк. Однако, специализированных учебных заведений, готовящих промальпинистов в нашей стране нет. Поэтому эксперты компании «Ронова клининг» рекомендуют при выборе исполнителя обратить внимание на следующий момент: в качестве подтверждающего квалификацию документа заказчику могут предъявить книжку промышленного альпиниста, выданную в клубе. Проблема в том, что это не является подтверждением квалификации. В соответствии с российским законодательством промышленный альпинизм не требует лицензирования (хотя осуществление контроля над этой деятельностью предполагается). Перед осуществлением высотных работ уборщику по правилам необходимо получить допуск, пройдя специальный курс по технике безопасности. Поэтому не должно смущать то, что, как правило, альпинистские работы в клининге выполняются субподрядчиками; ответственность за качество работ берет на себя компания – исполнитель работы по договору.

Что касается Европы, там индустрия промышленного альпинизма более развита, нежели в России, применяются специальные фасадные системы очистки. Более того, наличие систем обеспечения доступа к внутренним и наружным поверхностям фасадного покрытия является обязательным для большинства возводимых зданий.

В России зданий с такими системами очень мало, поэтому владельцы торговых и бизнес-центров регулярно прибегают к помощи промышленных альпинистов. По мнению экспертов управляющей компании «Чайка Плаза», профессионалы решают большое количество проблем по очистке и ремонту высотных зданий за короткие сроки и с минимальными рисками.

P.S. Не пугайтесь, увидев человека за окном…

17.05.2006
Источник: Ронова Клининг


Визитная карточка компании: ГК Ронова

 Все статьи компании ГК Ронова

Читайте также:

 Все статьи раздела "Клининговые услуги"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Информация обновляется …

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      174 компании

Бытовые услуги / Клининговые услуги

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2024 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!