Здравствуйте!
Вы попали в отраслевое маркетинговое агентство officemart.ru, охватывающее все аспекты обеспечения современного офиса необходимыми товарами и услугами.

Мы предоставляем не только актуальную информацию по всем направлениям жизнедеятельности офисного бизнеса, но и маркетинговые услуги как агентство, входящее в состав группы «Текарт».

Наша специализация: товары и услуги для офиса.

Если перед вами стоят задачи по стратегии продвижения вашего бизнеса, увеличению продаж, поиск новых партнеров и многое другое, мы решим любую поставленную задачу, являясь экспертом в данной области.

Предварительный запрос

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Все разделы Officemart (64)
Главная | Карта сайта | Разместить рекламу | Конкурсы | О проекте | Рассылка | Помощь | Регистрация | Вход
Справочно-аналитический ресурс обеспечения офиса
Бизнес-туризм и организация досуга / Бизнес-туризм
Главная >> Бизнес-туризм >> Новости
Для нас важно ваше мнение. Стань экспертом!


Новости


25.08.2008     Авиационному альянсу AiRUnion запретили продажу билетов

Вечером 21 августа на брифинге глава Росавиации Евгений Бачурин заявил, что ведомство запрещает AiRUnion продавать билеты на все рейсы компаний, входящих в альянс (KrasAir, «Домодедовские авиалинии», «Омскавиа», «Сибавиатранс», «Самара»), на зимний период. Правда, без конкретизации дат. Напомним, 21 августа в аэропорту Домодедово не взлетело по расписанию более 20 бортов – из-за огромной (более $1 млрд) кредиторской задолженности поставщикам топлива. Только в домодедовской «ловушке» оказалось около 2 тысяч человек; всего же пострадало порядка 3,5 тысяч пассажиров – не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Норильске, Барнауле. Кризис, пик которого пришелся на 20-21 числа, начался тремя днями раньше, когда по тем же причинам были задержаны рейсы из Красноярска. Для разруливания ситуации при Росавиации был создан оперативный штаб. В конце концов, сторонам (компания, предъявляющая претензии к AiRUnion, не называется; предположительно поставщиком топлива является «ЛУКОЙЛ-Аэро», сообщил «Интерфакс») удалось договориться о поставке 3,6 тысяч тонн керосина под гарантии госкорпорации «Ростехнологии», которая должна скоро стать владельцем AiRUnion. Самолеты разлетелись. Топлива хватит максимум до понедельника.
Практически все аналитики, выступающие в СМИ по теме, сходятся во мнении: дни (точнее месяцы, до выполнения уже имеющихся обязательств по перевозкам) AiRUnion в существующем виде сочтены.

Туроператоры вряд ли сильно пострадают от (пусть и временного) ухода с рынка авиаперевозок одного из крупнейших игроков. Такое мнение высказала газета «Коммерсантъ», подкрепив его тем фактом, что зимние чартерные программы сейчас находятся в разработке, и заключения договоров с авиакомпаниями происходят как раз в эти дни. На первый взгляд логично, что больше всех могут пострадать красноярские туристические компании, тесно сотрудничающие с самой крупной структурой AiRUnion – компанией KrasAir. Однако в самом Красноярске не разделяют столичного пессимизма. Замдиректора туркомпании «Красинтур» Анастасия Конотоп рассказала, что прошедшие задержки рейсов в Емельяново попортили нервы, но не сильно. А международных рейсов ЧП вовсе не коснулось. Новость о кризисе основного красноярского перевозчика также не обеспокоила г-жу Конотоп. «Уйдут одни – придут другие», – сказала она.

Кcтати, небезынтересно официальное заявление коммерческого директора S7 Airlines Вадима Бесперстова от 21 августа, которое гласило: «Авиакомпания готова начать выполнение рейсов из Москвы в Красноярск, чтобы перевези всех пассажиров, которые не могут вылететь из аэропорта Домодедово рейсами авиакомпании KrasAir». Отметим и тот факт, что авиакомпания «Трансаэро» предоставила AiRUnion 21 августа 500 дополнительных тонн керосина.

Не разделяют пессимизма и московские туроператоры, сотрудничающие с AiRUnion. Генеральный директор компании «Инна Тур» Маргарита Давликанова считает: «Альянс имеет настолько обширную маршрутную сеть, что крах компании повлечет очень серьезные последствия в масштабах страны. Думаю, все закончится реструктуризацией в рамках внешнего управления». С ней согласен и гендиректор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди: «Не верю, что это произойдет. Но если альянс исчезнет, то пятью процентами спада предложения на рынке авиаперевозок, прогнозируемыми СМИ, дело не обойдется. Впрочем, хоть мы и вплотную работаем с AiRUnion на греческом направлении, никакие катаклизмы не пугают: сезон заканчивается, и в случае чего у нас будет достаточно времени, чтобы выбрать нового партнера». Коммерческий директор компании «Авиачартер» Александр Морозов тоже считает, что драматизировать ситуацию преждевременно: «Насколько я знаю, в заявлении Росавиации о запрете на продажу билетов присутствует оговорка, указывающая, что запрет будет сохраняться до получения внятных объяснений от AiRUnion и предоставления четкого плана погашений долгов. Поэтому о крахе компании говорить преждевременно. Что касается возможных последствий банкротства альянса – да, они будут ощутимы для внутренних авиаперевозок. Международные же направления практически не ощутят изменений – за счет других авиакомпаний».


Источник: www.tourdom.ru


 Все Новости раздела "Бизнес-туризм"


ВХОД В КАБИНЕТ
Логин:
Пароль:
 

Отправляя данную форму, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Я забыл пароль Регистрация
Всего в этом разделе:
      134 компании

Бизнес-туризм и организация досуга / Бизнес-туризм

Archive.Officemart.ru - Архив OfficeMart.Ru за 2000-2005 г.г. (Канцелярские и офисные товары).
© 2000 - 2025 OfficeMart.ru – проект маркетинговой группы "Текарт".
За достоверность информации, размещенной абонентами, портал OfficeMart.Ru ответственности не несет.
Веб-дизайн, разработка сайта, продвижение сайта - Текарт
Все замечания, предложения и пожелания отправляйте по адресу manager@officemart.ru, по телефону (495) 790-75-91 или ICQ: 442880368.
Политика в отношении обработки персональных данных


Рейтинг@Mail.ru
Стань экспертом!